Профориентация обучающихся г. Облучье

Cотрудники и студенты Биробиджанского медицинского колледжа провели профориентационные мероприятия для учащихся средних и старших классов г. Облучье.

Профориентация — одно из главных направлений работы колледжа. Ведь именно в школе у учащихся формируется внутренняя потребность и готовность к сознательному выбору профессии.

Школьникам рассказали о профессии медицинского работника, условиях поступления в медицинский колледж, учебном процессе, сокращении сроков обучения, новых образовательных стандартах. Такие мероприятия преподавателями Биробиджанского медицинского колледжа проводятся на постоянной основе, что дает возможность сформировать кадровый потенциал для медицинских учреждений нашей области.

Одним из главных событий стала и Ярмарка вакансий, состоявшаяся в марте на базе колледжа. Она продемонстрировала высокий интерес к профессии медицинского работника.

Напоминаем, в 2022 году губернатором области Ростиславом Гольдштейном подписано постановление, которым установлена ежемесячная доплата к стипендии в размере 5000 рублей студентам Биробиджанского медицинского колледжа, с которыми заключены договоры о трудоустройстве в областных учреждениях здравоохранения и осуществлении трудовой деятельности в течение не менее 3-х лет.

#здравоохранениееао #кадры #профориентация