День открытых дверей в ДВГМУ

Сегодня на День открытых дверей в ДВГМУ приехало большое количество будущих абитуриентов, в том числе из нашей области.

Мы с коллегами приветствуем вас, будущих медиков, будущих наших соратников.

Врач – это не только выбор жизненного пути, это призвание, которому вы будете следовать всю свою жизнь. Это нелегкий труд и огромная ответственность. Но ничто не сравнится с тем чувством, когда вы видите результаты своей работы, спасенных и вылеченных вами людей.

Знания о здоровье, болезнях и возможностях исцеления всё время уточняются, меняются, медицинская наука не стоит на месте, свершаются открытия, появляются новые данные, новый опыт, которые помогают проще и быстрее помогать пациентам там, где ещё вчера медицинский работник чувствовал себя бессильным.

Не останавливайтесь и вы, когда вам будет трудно, стремитесь к новым знаниям и новому опыту, преодолевайте себя, чтобы ваши учителя могли гордиться вами и быть уверенными, что приобретённые вами знания послужат людям, улучшат их здоровье и качество жизни.

Пройдёт несколько лет и сбудется ещё одна мечта – вы получите одну из самых важных и благородных на земле профессий, миссия которой – сохранять здоровье и жизнь людей.

Поэтому слушайте сердцем, оценивайте свои силы, пусть ваш выбор будет взвешенным, и Вы никогда не пожалеете о своем решении.

Учиться в медицинском университете намного труднее, чем в других вузах. Нужен определенный склад ума, хорошая память и работоспособность.

Современный врач просто не может позволить себе чего-то не знать, в чем-то не разбираться.

Поэтому будьте готовы непрерывно работать над своим профессионализмом – не только в годы учебы, но и на протяжении всей жизни.

Дорогие друзья! От всего сердца желаю вам достичь больших успехов в учебе, пронести интерес к выбранной вами профессии через всю жизнь и постоянно умножать свои знания и навыки на благо российского здравоохранения и медицинской науки!