Всероссийский нейрохирургический форум

Неотъемлемой частью совершенствования профессионального опыта врача, как и в целом всех медицинских работников, является повышение квалификации через различные формы и виды деятельности.

Это, прежде всего, курсы повышения квалификации, вебинары, семинары, форумы и другие различные формы.

Андрей Викторович Решетько с 15 по 17 июня 2022 года является участником Всероссийского нейрохирургического форума в г. Москва. Здесь собрались врачи — нейрохирурги, настоящие корифеи нейрохирургии, чтобы поделиться опытом работы в этой области.

В ходе мероприятия состоятся пленарные и секционные заседания, мастер-классы и сателлитные симпозиумы, круглые столы, рабочее совещание главных нейрохирургов регионов.

На форуме принимают участие не только нейрохирурги, но и неврологи, травматологи-ортопеды, вертебрологи, радиологи, онкологи, анестезиологи-реаниматологи и специалисты других направлений.

Тематика мероприятия очень разнообразна:

— Нейротравматология

— Сосудистая нейрохирургия

— Спинальная нейрохирургия

— Нейроонкология

— Детская нейрохирургия

— Хирургия эпилепсии

— Реконструктивная нейрохирургия

— Нейровизуализация

— Нейроанестезиология и интенсивная терапия

— Фундаментальные исследования в нейрохирургии

— Нейромониторинг в нейрохирургии

В рамках форума состоится выставка медицинского оборудования. Компания «Нейрософт» продемонстрирует на ней систему для интраоперационного нейромониторинга «Нейро-ИОМ».

Подобные форумы помогают не только обновлять, но и совершенствовать профессиональные знания, а встречи с коллегами дают возможность обмена своими наработками и новыми медицинскими технологиями.